您当前的位置:主页 > 白小姐特透图2019 > 正文

中国移动珠海营业厅

2019-11-08 00:23  作者:admin 点击:次 

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  2010年5月8日下午4点左右本人在打电话的过程中突然断线,网络信号全无,开始以为是手机故障,于是将卡换入另一部手机重试,结果还是不行,拨出电话系统告诉我:“对不起,该储值卡已停止使用”。

  当即致电移动客服电话,第一次移动客服让我输入卡密码,我输入了密码,系统告知密码正确,移动客服告诉我该卡目前状态为正常;

  我以为是所处地理位置无网络信号,便换了个地方重试,结果仍然一样,于是再次致电移动客服,还和第一次一样输入密码,系统告知密码正确,移动客服依然告诉我该卡目前状态为正常,我告诉移动客服明明是打不了电话,怎么还正常?然后移动客服让我稍等,约2分钟之后,移动客服告诉我该卡今天下午被人挂失,我当时就晕了,正在争辩当中,手机突然断线了;这时,身边的朋友手机收到一条短信:“有空吗?麻烦你现在去帮我买200元充值卡来,买到用短信发过密码来就行了,因为欠费要用密码充值才能开通,拜托,收到回个信息,急用…”,显示的发出号码正是我的手机号。紧接着陆续得知很多朋友收到同样的短信,此时我明白过来手机号码被盗用了。

  再打客服电话,这次连客服都打不了了,我就用朋友的手机(也是移动号码)致电客服电话,向客服人员说明情况,要求他们马上将该号码停机,终止盗号者的诈骗行为,移动客服再次让我输入卡的密码,我还和前两次一样输入,但系统告知密码输入错误,我以为慌乱中按错键了,又要求重新输入密码,结果系统依然无情的告知密码输入错误,移动客服人员一共给我输了三次,告诉我当天连续输入错三次的要到第二天再查询了;此时,诈骗信息还在不断的发送到每一个和我通过电话的人当中,其中有几个朋友已经上当充值或汇款了,试问能等到第二天吗?

  这时朋友又收到了一条发自我自己的号码的短信:“你怎么了?很忙吗?就连回个信息,都没有时间吗?”于是我和朋友赶忙就近到中国移动珠海柠溪营业厅,向移动工作人员讲述情况,我当时没带身份证,由朋友出示了身份证并登记,填了若干张表格,又开了公司证明,给该卡办了紧急停机业务。这时朋友又收到一条发自另一个号码的短信:“买到没有?买到用短信发过来这个号码,那个号码(就是我的号码)不能发信息了”。在经过跟移动工作人员的一番争辩之后,向中国移动珠海柠溪营业厅交了15元补卡费,终于补好了卡,此时已经将近下午6点,虽然短短两个小时,但已经足够那个骗子将诈骗信息发送到每一个和我通过话的人手机上了。我向移动工作人员要求查出补卡骗子登记的资料交给公安机关,移动工作人员告诉我这是他们的客户机密,不能随便透露;我又要求查询骗子发送诈骗信息给哪些号码的记录,我要向他们一一说明情况,避免继续有人受骗,移动工作人员告诉我当月的记录要到下个月才能查询。

  当天晚上我让同事把揭露诈骗的短信发送到每一个我有记有号码的手机上,防止继续有人受骗,但骗子发送的群体是每一个和我通过话的号码,有些号码我都没记,还是有不少人无法通知的到。

  第二天我到珠海市翠香派出所报了案,拿了案件受理回执去中国移动珠海柠溪营业厅要求查询那个骗子补卡时登记的资料送交公安机关,移动工作人员依然以不能随便透露客户资料为由拒绝,只告诉我骗子补卡的地点在中国移动珠海明珠营业厅。我打明珠营业厅电话也不给查。我又打了客服电话投诉,移动客服人员听明情况后告诉我48小时内给我一个处理意见,没办法,只能等了。

  移动客服给我来了电话说:“神州行卡不是实名制登记的,您的卡被人挂失补办,对方提供了身份证和手机卡的密码,符合规定程序”。

  我生气就挂掉了电线、 在小网点买的神州行手机卡,一般初始密码就是手机号码的后8位数,这个大家都知道,难道仅凭这个就能挂失补卡了?还是为了收取那30元的双向补卡费(骗子和我各出15元)?

  2、 珠海移动既然不去分辨身份证的真伪,要补卡人出示身份证还有什么意义?难道就是做个样子,好让骗子们帮他们赚取高额线、 我的卡一直在正常使用当中,平时没事时珠海移动客服经常打电话给我推销各种套餐业务,我的卡被人挂失补办之前,就没有义务打个电话落实一下该卡是不是确实遗失了?

  4、 现在珠海移动既然把这张卡又补给我了,就说明他们承认我是这张卡的主人,却为什么不给我查这张卡之前变骗子补卡登记的资料?

  5、 此事件导致我个人的名誉、精神损失以及我身边朋友的经济损失,该不该找珠海移动索赔?

  亲,对于移动的服务有任何问题的,都可以向他们上级主管部门进行投诉处理。

更多相关内容